728x170
500℃ 어떤 물질 30 kg + 17℃ 물 120 kg 혼합 후 평형온도
30 kg의 어떤 물질(비열 0.2 kcal/kg•℃)을 500℃로 가열한 후
이것을 17℃의 물(비열 1.0 kcal/kg•℃) 120 kg중에 냉각시킬 때
최종 도달온도(℃)는 얼마인가?
---------------------------------------------------
q = C m Δt
( 참고 https://ywpop.tistory.com/2897 )
고온 물질이 잃은 열(–q) = 저온 물질이 얻은 열(+q)
최종 도달온도를 x라 두면,
–[(0.2) (30) (x – 500)] = +[(1.0) (120) (x – 17)]
–6x + 3000 = 120x – 2040
126x = 5040
x = 5040 / 126 = 40
답: 40℃
[ 관련 예제 https://ywpop.tistory.com/20504 ] 51.1 g aluminum at 95.0℃ + 35.0 g water at 40.0℃
반응형
그리드형(광고전용)
'일반화학 > [05장] 열화학' 카테고리의 다른 글
500.0 g iron 10.0℃ water 400.0 g 90.0℃ (0) | 2022.04.10 |
---|---|
0℃ 얼음 5 g을 100℃ 수증기로 (kcal) (0) | 2022.03.28 |
0℃ 얼음 20 g을 100℃ 수증기로 (kcal) (0) | 2022.03.28 |
80℃ 물과 20℃ 물을 같은 양으로 섞으면 평형 온도 (0) | 2022.03.17 |
–40℃ 얼음 50 kg을 20℃ 물로 만드는데 필요한 열량 (kcal) (2) | 2022.03.11 |
100.0 g water 30.0℃ to 100.0℃ 4.184 J/g•℃ (1) | 2022.03.06 |
561.2 J heat 8.00 g water final temp 64.2℃ (0) | 2022.02.11 |
51.1 g aluminum at 95.0℃ + 35.0 g water at 40.0℃ (1) | 2022.02.11 |
댓글