본문 바로가기
공학&기술/폐기물처리기사

밀도 600 kg/m3 쓰레기 100 ton 소각 1200 kg/m3 60 ton 용적 감소율(%)

by 영원파란 2026. 5. 1.
728x170

밀도 600 kg/m3 쓰레기 100 ton 소각 1200 kg/m3 60 ton 용적 감소율(%)

 

 

밀도가 600 kg/m3인 도시형쓰레기 100 ton을

소각한 결과 밀도가 1200 kg/m3인 소각재가 60 ton이

발생하였다면 소각 시 쓰레기의 용적 감소율(%)은?

 

 

47. 밀도가 600kg/m3인 도시형쓰레기 100ton을 소각한 결과 밀도가 1200kg/m3인 소각재가 60ton이 발생하였다면 소각 시 쓰레기의 용적 감소율(%)은?

① 70

② 75

③ 80

④ 85

 

------------------------

 

밀도 = 질량 / 부피” 이므로,

부피 = 질량 / 밀도

 

 

 

소각 전 부피(V_i)를 계산하면,

100000 kg / (600 kg/m3)

= 166.67 m3

 

 

 

소각 후 부피(V_f)를 계산하면,

60000 kg / (1200 kg/m3)

= 50 m3

 

 

 

부피 감소율(%)

= [(V_i – V_f) / V_i] × 100

( 참고 https://ywpop.tistory.com/24367 )

 

= [(166.67 – 50) / 166.67] × 100

= 70%

 

 

 

답: ① 70

 

 

 

 

[ 관련 글 https://ywpop.tistory.com/11975 ]

퍼센트 증가 계산식. 변화량 계산식. 증감 비율 계산식

> 증가율(%) = [(나중 값 – 처음 값) / 처음 값] × 100

> 감소율(%) = [(처음 값 – 나중 값) / 처음 값] × 100

 

 

 

[키워드] 용적 감소율 기준, 부피 감소율 기준, 용적 감소율 사전, 부피 감소율 사전

 

 

반응형
그리드형(광고전용)

댓글